Психологи дали эффективные советы, которые помогут избавиться от психологических проблем и благодаря им человек станет намного счастливее.

Ученые назвали привычку, которая сделает вас счастливым. Фото: www.meme-arsenal.com
Ученые назвали привычку, которая сделает вас счастливым. Фото: www.meme-arsenal.com

Ученые из Нидерландов после проведения масштабного исследования пришли к выводу, что стать счастливым вполне возможно и не сложно, пишет РБК-Украина.

Обработав результаты своего исследования, они пришли к выводу, что одна привычка поможет человеку стать счастливее. Благодаря ей удастся держать в норме свое психическое и эмоциональное состояние.

На эксперимент согласились 200 добровольцев, ученые наблюдали за ними на протяжении шести недель. Группа специалистов учила добровольцев важному качеству - радоваться обычным вещам, концентрировать свое внимание на положительных эмоциях и испытывать благодарность.

Выводы о своих исследованиях ученые опубликовали в открытом доступе на медицинском сайте Techexplоrist. Они пришли к выводу, что чувство благодарности делает человека намного счастливее, а саму жизнь - более насыщенной. Кроме того, люди, чувствующие себя счастливыми намного реже испытывают психологические и эмоциональные проблемы.

При этом, ученые не советуют игнорировать негатив, с которым приходится сталкиваться практически ежедневно. Они советуют правильно его принимать и работать над этим процессом.

Оказалось, что именно чувство благодарности делает людей более счастливыми и радостными. Это может быть благодарность за то, что близкие люди рядом или же за блага, которые дает жизнь. Оказалось, что такая привычка делает человека более устойчивым в психологическом плане.

Ученые объяснили, что для того, чтобы чувствовать благодарность, человеку нужно сосредоточиться на том, что хорошего у него есть в жизни. Возможно, это чувство возникнет из-за оценки того, что другие люди сделали для нас или же это может быть удовольствие от простых вещей.

По словам ученых, тренировка благодарности - не уловка, которая поможет быстро стать счастливым. Эта привычка развивает новое отношение к жизни.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медики объяснили, почему лучше ограничить или же полностью отказаться от сладкого.

Также "Стена" писала, что индийский врач назвал простой способ, который поможет очистить и омолодить организм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram