Сегодня, 27 мая, стало известно об инциденте в Каховке. Как оказалось, спасателям поступило сообщение о пожаре в местной прокуратуре. Теперь появились неожиданные детали ситуации.

Коктейль Молотова. Фото: YouTube, скрин
Коктейль Молотова. Фото: YouTube, скрин

В пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям отметили, что сообщение о случившемся спасатели получили примерно в 5:10. Тогда дежурная группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям выехала на улицу Соборности, где и находилось здание местной прокуратуры. Как оказалось, пожар там действительно был: на первом этаже прокуратуры горел компьютер и стол.

Фото: Государственная служба по чрезвычайным ситуациям

Известно, что загорелась площадь в 1,5 квадратных метра. На место прибыли представители следственно-оперативной группы, чтобы выяснить детали ситуации. В телеграмм-канале «Зрада чи перемога» написали о том, что правоохранители нашли важную зацепку на месте инцидента.

В социальной сети отмечают, что полицейские обнаружили, что на первом этаже здания было разбито стекло. Как раз именно там спасатели во время борьбы с огнем увидели компьютер и стол, которые горели. При этом правоохранители обнаружили, что возле того же окна была бутылка из стекла, в которой было легковоспламеняющееся вещество.

Следовательно, велика вероятность, что неизвестные бросили в здание прокуратуры «коктейль Молотова». Однако пока что правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства события. Точные причины инцидента будут расследовать представители полиции.

Пост в телеграмм-канале Зрада чи перемога

Сообщение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на Житомирщине случилось массовое убийство. Отмечалось, что арендодатель ставка застрелил из оружия семерых человек. Теперь оказалось, что жертвами были представители Национальной гвардии Украины. Появились новые детали инцидента.

Также сообщалось, что правоохранители завершили досудебное расследование по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Эту информацию подтвердили и адвокаты подозреваемых. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram