Большинство мужчин задумываются о свое мужском здоровье только тогда, когда появляются видимые проблемы, но пока тревожащий вопрос не проявляет себя, многие продолжат вести нездоровый образ жизни, даже не подозревая о влиянии внешних факторов на потенцию. В связи с этим медики составили список самых негативно вляющих на мужскую силу продуктов, пишет портал lenta.ua.

Некоторые продукты влияют на потенцию. Фото: youtube

Безусловно, рацион человека тесно связан с его здоровьем, ведь определенные продукты формируют правильный или неправильный гормональный фон или накапливают вредные вещества в организме. Особенного внимания заслуживает такая "болезненная" для мужчин тема как потенция.

Согласно мнению медиков, существует ряд продуктов, которые оказывают самое пагубное влияниет на мужскую силу, а их чрезмерное употребление неминуемо приведет к проблемам с эрекцией в будущем.

В первую очередь специалисты предупреждают, что самыми мощными "убийцами" мужского здоровья являются спиртные напитки и табачные изделия. Алкоголь может подействовать и сразу после употребления, а может стать и "бомбой замедленного действия". Кроме того, статистика говорит о том, что 90% мужчин, испытывающих проблемы с потенцией, злоупотребляют сигаретами. Именно табак провоцирует спазмы сосудов в детородном органе.

Сродни табачным изделиям влияние на огранизм мужчины оказывает и кофе, а их тандем приводит к самым печальным последствиям.

Также врагом мужской силы является тяжелая жирная пища, которая несет в огранизм опасный холестерин, "забивающий" сосуды и препятствующий нормальному кровотоку в органах. В числе болезней, которые мугут проявиться при употреблении таких продуктов, не только инсульт и ишемическая болезнь, но эректильная дисфункция. Следует поменьше "налегать" на мучные дрожжевые изделия, отказать себе в чрезмерном приеме анаболических препаратов, которые просто "отбивают" сексуальное желание и провоцируют уменьшение яичек, и ряде других лекарств, среди которых средства от давления, язвенных болезней и седативные препараты.

Ранее "Стена" писала, что многие люди жалуются на проблему ожирения. И не всегда она связана с неправильным питанием и сидячим образом жизни. В действительности, лишний вес может указывать на куда более существенные проблемы здоровья.

Напомним, что исследователи изучили поведение животных и провели аналогии с человеком. Им удалось выяснить, почему некоторые люди более склонны к тревоге и депрессии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)