Депутаты от парламентского монобольшинства продолжают становиться жертвами правонарушений. Так, сегодня в 1 час ночи, неизвестный попытался поджечь дом нардепа от «Слуги народа» Михаила Лабы. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Михаил Лаба. Фото: UA- Reporter.com

После полуночи неизвестный злоумышленник бросил бутылку с воспламеняющейся смесью во двор дома депутата, который находится в селе Невицкое на Ужгородщине. «Коктейль Молотова» попал в деревянную беседку, в результате чего, она загорелась. Пострадавший депутат самостоятельно бросился ликвидировать пожар, решив не дожидаться прибытия пожарных и сумел его потушить.

Двор депутата Михаила Лабы. Фото: pershij.com

Бутылка, содержавшая зажигательную смесь, брошенная во двор нардепа. Фото: pershij.com

В результате происшествия никто не пострадал, на месте работала следственно-оперативная группа полиции, эксперты-криминалисты и кинологи. Правоохранителями открыто уголовное дело по статье «Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля». Полиция ведет оперативно-розыскные мероприятия для поимки поджигателя.

Последствия возгорания. Фото: pershij.com

Фото: pershij.com

В Сети распространились фотографии с места происшествия, на которых видно последствия возгорания во дворе дома депутата и саму бутылку, в которой содержалась зажигательная смесь.

Ранее мы писали о том, что 11 мая в Киеве в Дарницком районе на улице Елизаветы Чавдар была совершена кража имущества народного депутата Ольги Савченко. Грабители разбили стекло автомобиля, которым пользовалась депутат и вытащили оттуда рабочий ноутбук и две флеш-карты. Полиция оценила нанесенный убыток в 26 630 грн.

Также мы писали о том, что после многочисленных скандалов, в которые попадал нардеп от «Слуги народа» Николай Тищенко, в пропрезидентской фракции решили подобрать другую кандидатуру в качестве конкурента Виталию Кличко за место мэра Киева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.