И.о председателя Государственной фискальной службы сделал заявление. Об этом сообщает портал Українскі новини.

Сергей Солодченко. Фото: УНН

Сергей Солодченко принял участие в онлайн-встрече представителями Европейской бизнес ассоциации. Он сообщил о необходимости переименовать ГФС в Службу налоговых расследований.

"У меня есть большое желание изменить устоявшиеся годами подходы в работе налоговой милиции. Речь идет не только об изменении названия, но и об изменении философии работы", - сообщил он.

Государственная налоговая служба Украины. Фото: Lenta.UA
Государственная налоговая служба Украины. Фото: Lenta.UA

Служба налоговых расследований должно существовать до создания нового госоргана, задачей которого будет борьба с финансовыми преступлениями. Также Солодченко заверил, что ему важно мнение предпринимателей.

"Мне интересно мнение бизнеса о необходимости таких изменений. Это на самом деле решит многие проблемные вопросы, среди которых и позиционирование службы", - рассказал он.

Другие участники онлайн-встречи высказали поддержку представителями ГФС, заявив что главной задачей налоговой милиции является борьба с экономическими правонарушениями.

Ранее наш портал писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Еще Стена делилась информацией о том, что Кабинет министров Украины намерен изменить принцип расчета зарплат педагогам в 2020 году. Выплаты собираются привязать к числу учеников. Об этом сообщил глава правительства Алексей Гончарук, комментируя решение Кабмина от 27 ноября о перераспределении 171,1 миллиона гривен на заработные платы учителей и направлении 326 миллионов гривен на дофинансирование медицинской субвенции, прежде всего на выплату зарплатной задолженности врачам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.