По словам бывшего нардепа Сергея Лещенко внутри фракции экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" сегодня происходят волнения, способные расколоть политический блок на группы по интересам. Об этом пишет телеграм-канал цибуля.

Петр Порошенко. Фото: youtube

Экс-депутат Сергей Лещенко, котрый ранее являлся представителем Блока Петра Порошенко, сегодня дал политическую оценку будущего партии экс-президента, а также спрогнозировал его рейтинги в дальнейшем.

По словам Лещенко, сейчас во фракции "Европейская солидарность" сформировался "парад суверенитетов", в свете которого народные депутаты все-таки поняли, что "центральную власть уже не поменять", а за все оставшееся у Зеленского время правления страной рейтинг главы фракции окончательно "просядет" до низов.

В связи с такими обстоятельствами нардепы начали размышлять о предстоящих местных выборах, которые могут стать для них "путевкой в политическое будущее" и думать о том, кого поддерживать далее.

Сергей Лещенко отметил отношение в партии к нардепу Алексею Гончаренко, которое изменилось в связи с его намерениями участвовать в грядущих выборах.

"Косо смотрят на депутата Алексея Гончаренко, который решил баллотироваться в мэры Киева. Он также запустил свой канал в ютюбе и максимально пытается примерить титул главного оппонента президента Зеленского, который критикует его в лицо на трибуне Рады",- сказал экс-депутат.

По словам Лещенко большинство однопартийцев Гончаренко намеревались отдать свои голоса за действующего мэра Киева Виталия Кличко, но желание депутата участвовать в гонке за кресло столичного мэра просто разрывают фракцию на отдельные блоки.

"Другими словами, нам остаётся запасаться попкорном и смотреть, как соратники грызутся за свой билет в политическое будущее",- подытожил Сергей Лещенко.

Ранее "Стена" писала, что глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко жестко раскритиковала медицинскую реформу, которую начала предыдущая власть во главе с Петром Порошенко при продвижении Ульяной Супрун, и назвала ее "диверсией" против украинских граждан и против самого государства.

Напомним, что экс-президент, глава партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко подал декларацию о своих доходах за первые 4 месяца 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)