Весенняя погода не всегда теплая и беззаботная. В последнее время в Украине наблюдается ухудшение погодных условий. На территории всей страны ураганные ветры сопровождаются дождями, а в некоторых районах заморозками.

Ураган в Чернигове. Фото: скриншот Insatgarm
Ураган в Чернигове. Фото: скриншот Insatgarm

В Чернигове разразился настоящий ураган, в результате которого повалило деревья. В результате был нанесен ущерб местным жителям. Пострадали автомобили, на которые падали деревья. Автомобили просто смяло в лепешку. Об этом сообщает "РБК Украина".

Вчера 12 мая в Чернигове и области разразившийся ураган не на шутку перепугал местных жителей. В результате резких порывов ветра были вырваны деревья с корнями.

В разных районах города падали деревья, где-то повредили коммуникации, где кровли, а где-то разбили машины. Не миновала непогода и исторической части города.

Департамент по вопросам гражданской защиты и оборонной работы сообщил, что в результате дождя и порывистого ветра были повреждены линии электропередач. По состоянию на 6:00 утра 13 мая 2 ЛЭП 10 кВ и 7 ЛЭП 10 кВ были отключены.

Без электроенергии остались жители 7,8 населенных пунктов (Городнянский район — 3, Ичнянский район — 1,1, Козелецкий район — 0,2, Новгород-Северский район — 1, Репкинский район — 1, Черниговский район — 1,5).

Спасатели проводят аварийно-восстановительные работы. Коммунальщики уже ликвидируют последствия урагана в городе.

На видео, снятом очевидцами видно, как дерево рушится прямо на автомобиль. К счастью в машине никого не было, иначе трагедии было бы не избежать.

Із-за сильного вітру сьогодні в Чернігові повалило багато дерев. Ось один із випадків стався у дворі в районі Круга. Будьте дуже обачні! Добре що в автомобілі нікого не було. ⠀ Больше видео у нас в инстаграме: https://instagram.com/typical_chernihiv

Posted by Типовий Чернігів on Tuesday, May 12, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что в следствии урагана, прошедшего в Харькове, упало дерево, травмировавшее двух пешеходов на тротуаре, в результате одному понадобились реанимационные мероприятия.

Портал "Стена" информировал, что на прошлой неделе ураганные ветры проносились в столице Украины. Спасатели оглашали штормовое предупреждение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.