На улицах Индии обезьян всегда было много, поскольку верования местных жителей не позволяют им наносить ущерб не только священным коровам, но и прочим животным. Но сейчас приматы начали раскрывать ранее невиданные в них таланты. В интернете появилось видео, запечатлевшее, как обезьяна взломала банкомат. Данная информация была обнародована на сайте newsyou.info.

Обезьяна. Фото: Lenta.ru
Обезьяна. Фото: Lenta.ru

Недавно полиция в индийском городе Нью-Дели выяснила, что макаки могут быть не только талантливыми кривляками либо фотомоделями, но и экспертами по вскрытию банкоматов.

Поводом для этих выводов послужило обращение сотрудников банка, обнаруживших взломанные передние панели на банкомате, находящемся в десяти минутах ходьбы от президентского дворца.

При этом деньги в устройствах, как ни удивительно, не пропали.

Пытаясь отыскать вредителя, правоохранители просмотрели несколько часов записей камер видеонаблюдения, и выявили, что «грабителем» является макак-резус (Macaca mulatta), которой удавалось неизвестным образом проникать в помещение с банкоматами.

Животное подходило к денежному устройству, затем отрывало кусок пластика и, обнюхав его, теряло всякий интерес к происходящему. Это повторялось несколько дней.

Прекратить данный «беспредел» удалось лишь после того, как стражи порядка сообщили об увиденном службе охраны банка, и те усилили охранную систему — теперь она может выявить не только человека, но и «любую макаку».

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что ученые провели исследование и выяснили, чем грозит людям чрезмерное использование смартфонов и компьютеров. Исследователи отметили, что у пациентов в возрасте от 30 до 60 лет все чаще стали проявляться проблемы с памятью. Оказалось, всему виной современные гаджеты.

Также «Стена» сообщала, что нередко аферистам кризисные ситуации помогают неплохо нажиться на бедных людях. Люди пытаются всеми способами обезопасить себя, не жалея на это средств. Самыми популярными путями заработка мошенников на панике населения сейчас является мнимые лекарства от коронавируса, которыми пестрят просторы интернета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram