Специалистами были названы продукты, которые повышают давление. Об этом сообщает портал НовостиЮ.

Измерение давления. Фото: From.ua

Людям необходимо ограничить их потребление, а гипертоники вообще могут отказаться от них. Речь идет о всех продуктах, в которых содержится много сахара или фруктозы. Эти компоненты провоцируют повышение массы тела, что неминуемо сказывается на состоянии здоровья. Также не стоит пить сладкие газированные напитки, так как там тоже много сахара. Кроме этого, воздержитесь от полуфабрикатов и копченостей.

Измерение артериального давления. Фото: Comments.UA
Измерение артериального давления. Фото: Comments.UA

Страдающие высоким давлением британские ученые советуют заниматься спортом. Стабилизировать показатели помогут овощи, фрукты, зелень и рыба, особенно жирных сортов.

Также не забываем про такой компонент как йогурт. Он помогает укрепить костно-мышечную систему, привести артериальное давление в норму и уменьшить риск развития диабета. Диетологи утверждают, что ежедневное употребление стакана йогурта должно войти в рацион человека, который следит за питанием и хочет оставаться здоровым.

При этом рекомендуется выполнять аэробные упражнения и заняться плаванием. Правда, давать для организма слишком большую физическую нагрузку ученые не советуют.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также мы писали, что медики назвали пять дешевых продуктов, которые помогут сбросить лишние килограммы. В погоне за идеальными формами многие представительницы прекрасного пола изнуряют себя дорогостоящими диетами, наполняя свой холодильник далеко не самыми бюджетными продуктами, которые не всегда позитивно сказываются на состоянии фигуры. При этом в свой рацион можно включить очень дешевые, но крайне эффективные овощи и каши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.