Современный мир настолько стремителен, что порой кружится голова от новых технологий. И автомобилестроение одна из отраслей, которая развивается в огромное скоростью.

Летающий электромобиль. Фото: скриншот military.com.
Летающий электромобиль. Фото: скриншот military.com.

Даже не верится, что первые в мире автомобили были с паровым двигателем. Ведь сейчас уже есть электромобили активно используются людьми. И не просто автомобили, а автомобили, которые полностью оборудованы электрифицированным мотором и поэтому практически летают.

И вот уже в 2020 году, именно во второй половине года, состоится первая в мире таких летающих автомобилей. По предварительным данным, гонка пройдет в США, пишет avtodream.

Отметим, что электрифицированные летающие машины будут оборудованы специализированными датчиками, которые позволят им избегать возникновения аварийных ситуаций даже на большой скорости. А это важно. Ведь летающие электромобили могут развивать скорость до 240 километров в час. Хотя управление такими авто осуществляется в режиме дополненной реальности.

Подробнее отметим, что в 2019 году производители компании Alauda презентовали первый прототип Airspeeder. И тогда летающий электромобиль привлек внимание автомобилистов, а также разработчиков других компаний, которые также решили представить подобные прототипы.

Производители точно уверены, что проведение подобных соревнований пойдет только на пользу и привлечет внимание еще большего количества автомобилистов.

Ранее "Стена" писала, что в Сети появился снимок оригинального старинного Porschе, который выставили на продажу в Нью-Йорке.

Также сообщалось о том, что специалисты назвали топ автомобилей, которыми смело могут пользоваться новички.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.