Британские медики, изучая пользу продуктов, которые люди чаще всего употребляют на завтрак, выяснили что одним из самых полезных продуктов в утреннем рационе является натуральный йогурт.

Кисломолочные продукты. Фото: vladtime.ru
Кисломолочные продукты. Фото: vladtime.ru

Как пишут Новости Ю, при регулярном употреблении натурального йогурта на завтрак его оздоровительный эффект на организм не заставит себя ждать. Специалисты по питанию медики Джульетта Келлоу и Сара Брюэр утверждают, что йогурт является продуктом, который поможет жить дольше. Натуральный йогурт - один из основных продуктов правильного питания.

Йогурт - кладезь полезных витаминов и микроэлементов. Он содержит необходимый для укрепления костно-мышечной системы кальций, а также фосфор и белок. Польза пробиотиков, которые содержатся в йогурте, для кишечника и укрепления иммунной системы доказана многочисленными исследованиями. Медики заявляют, что употребление йогурта снижает вероятность внезапной смерти.

Благодаря ударным дозам кальция, йогурт снижает вероятность развития такого заболевания как остеопороз. А также, как утверждают ученые, его употребление пять раз в неделю может снизить риск развития гипертонии на двадцать процентов.

Йогурт. Фото: vse-pro-dieti.com

Кроме того, регулярное употребление натурального йогурта поможет укрепить костно-мышечную систему, привести артериальное давление в норму и уменьшить риск развития диабета. Диетологи утверждают, что ежедневное употребление стакана йогурта должно войти в рацион человека, который следит за питанием и хочет оставаться здоровьм.

Еще одна польза йогурта, пробиотики помогут защитить организм от ожирения. Пробиотики в йогурте рабтают как своеобразная "щетка", которая убирает токсины и вредные бактерии. Это положительным образом сказвается на усвояемости полезных веществ и снижении чувства голода.

Также мы писали, что специалисты назвали четыре способа распространения микробов в доме, о которых вы и подумать не могли. Хорошим началом уборки является мытье рук и использование дезинфицирующих средств. Но даже самые добросовестные хозяйки не подозревая могут заразить свой дом всевозможными бактериями.[/quote]

Ранее Стена писала, что иногда днем просто некогда перекусить, и приходится ужинать чуть ли не перед самым сном. Медики в таком случае рекомендуют употреблять продукты, от которых вы точно не поправитесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram