В условиях карантина многие люди прибегают к расслаблению с помощью алкоголя. Но часто "утренние" последствия такой "терапии" заставляют чувствовать себя не самым лучшим образом. Медики рассказали о том, как помочь своему огранизму очиститься после употребления спиртных напитков. Об этом пишут Вести-UA.

Медики назвали 5 способов очистки печени от спиртного. Фото: youtube

Существуют некоторые продукты, которые "на отлично" справятся с очисткой печени после тяжелого удара алкогольными напитками. И в первую очередь на помощь организму после "веселого" вечера придет лечебно-столовая минеральная вода. Можно, конечно, заменить ее на обычную минералку, но именно в лечебно-столовой воде содержаться необходимые после "нагрузок" микроэлементы. Такая вода поспособствует детоксикации печени и всего организма.

Кроме того, медики советуют в качестве "лекарства" употреблять цельнозлаковые каши, поскольку клетчатка, содержащаяся в них, станет теми "кирпичиками", которые помогут регенерировать клетки печени. Самым лучшим вариантом станет обычная овсяная каша.

Также можно приготовить особый коктейль, который состоит из простых ингредиентов, имеющихся в любом холодильнике. Нужно смешать сок лимона, яблока, свеклы, 2 огурцов и заправить все это чайной ложкой оливкового масла. Необходимая дозировка - по одной трети стакана 1 раз в день на протяжении 5 дней. Но пить такой коктейль нужно на голодный желудок.

Также медики советуют после употребления спиртного придерживаться особой очищающей диеты, согласно которой категорически запрещено употреблять спиртное, курить, кушать белый хлеб, и необходимо воздержаться от сахара, острой, соленой, жареной и жирной пищи.

Кроме того, такая диета окажет полезное действие на весь организм, и не обязательно ее придерживаться только после "алкогольных" нагрузок.

Ранее "Стена" писала, что иногда днем просто некогда перекусить, и приходится ужинать чуть ли не перед самым сном. Медики в таком случае рекомендуют употреблять продукты, от которых вы точно не поправитесь.

Напомним, что ученые выяснили, почему вредная еда способна вызывать зависимость.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)