Бывший чиновник СНБО заявил, что почтил память воинов Второй мировой войны в оккупированном Донецке. Данная информация была обнародована на сайте glavred.info.

Сергей Сивохо. Фото: РБК
Сергей Сивохо. Фото: РБК

Скандальный бывший советник секретаря СНБО Сергей Сивохо похвастался тем, что 9 мая "его команда" в оккупированном Донецке почтила память воинов, погибших во Второй мировой войне.

На своей страничке в Facebook известный шоумен поздравил граждан Украины с историческим днем, обнародовав фото возложения цветов.

"Такой день... В Киеве, Краматорске и Донецке наша команда возложила цветы в память о тех, кто отдал свои жизни ради наших. С Днем победы, Земляки! С Днем победы, украинцы!" — написал Сергей Сивохо.

При этом он не объяснил, каким образом представители "его команды" попали в подконтрольный российским оккупантам Донецк.

Пользователи соцсети обратили внимание на то, что для Сивохо земляки и украинцы являются разными людьми.

— Специально земляки с большой буквы написал, а украинцы — с маленькой?, — спросил один из пользователей.

— Любопытное поздравление. Для Сергея Сивохо земляки и украинцы — две разных нации, — отметил другой.

Стоит напомнить, что даже после провала презентации своей платформы «примирения и единства» экс-советник секретаря СНБО заявил о планах приглашать к диалогу по Донбассу украинских националистов, и «по-другому настроенных украинцев».

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина закрыла КПВВ на Донбассе. Государственная погранслужба сообщает, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции будут выявлены, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием контрольно-пропускных пунктов у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях, теперь отсутствует возможность получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН на данный момент нет возможности попасть на неподконтрольную территорию для мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram