Ученые выяснили, почему вредная еда способна вызывать зависимость. Об этом сообщает портал change.ua.

Фастфуд. Фото: YouTube

Отметим, что определенные виды, казалось бы безобидной, пиццы – вызывают у человека зависимость. Такими же зависимыми свойствами обладает жирная пища Ведь именно такая пища только усиливает вкусовые ощущения и, таким образом, приводит к быстрому перееданию.

Исследования на тему вредной еды были проведены специалистами Йельского университета. Эксперты провели исследование, в ходе которого демонстрировали людям фотографии различных закусок, преимущественно с большим содержанием жиров, сахара и углеводов.

Фастфуд. Фото: Hi-news.

Они определили, что некоторые виды вредной пищи способны включить вознаграждение мозга гораздо большее количество нейронов.

А сходство с наркотической зависимостью объясняется тем, что продукты перегружают центры удовольствия в мозге. Именно поэтому люди с вредными пищевыми привычками перестают осознавать, когда организм насытился и надо перестать есть.

Вероятная причина этого в том, что данная еда появилась относительно недавно и люди не приспособились к такому источнику энергии.

Список продуктов на которые легче всего "подсесть": газированные напитки, мороженое, шоколадки, попкорн, сыр, копченое мяско.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также мы писали, что медики назвали пять дешевых продуктов, которые помогут сбросить лишние килограммы. В погоне за идеальными формами многие представительницы прекрасного пола изнуряют себя дорогостоящими диетами, наполняя свой холодильник далеко не самыми бюджетными продуктами, которые не всегда позитивно сказываются на состоянии фигуры. При этом в свой рацион можно включить очень дешевые, но крайне эффективные овощи и каши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.