Природа удивила украинцев бесснежной и аномально теплой зимой, весна пришла неожиданно и радовала долгое время сухой и солнечной погодой. Однако, недавно погода кардинально поменялась, пришли дожди с грозами и градом, а в Карпатах и вовсе выпало много снега. Метеорологи рассказали, что 7 мая в Киеве выпало рекордное количество осадков за последние 129 лет наблюдений. С одной стороны, они немного компенсировали недостаток осадков за долгие месяцы, а с другой - украинцы уже устали от дождей.

Диденко рассказала о погоде на ближайшие дни: кому готовить зонтики. Фото: скриншот Youtube
Диденко рассказала о погоде на ближайшие дни: кому готовить зонтики. Фото: скриншот Youtube

Синоптик Наталка Диденко подробно рассказала у себя в Facebook, какой же будет погода в ближайшие дни.

Хорошая новость состоит в том, что в воскресенье, 10 мая синоптик прогнозирует небольшие периодические осадки, но не по всей территории страны. Например, в южных и центральных областях осадков не должно быть вообще, а погода тут будет радовать солнцем и теплом.

Однако, уже с 11 мая все начнет меняться, ведь к Украине стремительно приближается атмосферный фронт с сильными дождями из Западной Европы. Несмотря на это, у украинцев еще будет возможность в понедельник насладиться солнечной погодой.

Окончательно испортится погода уже 12 мая, всю территорию накроют дожди. К тому же, значительно похолодает, а в западных областях не исключен даже снег.

Диденко сообщила, что в воскресенье, 10 мая дневная температура установится по Украине в районе +15...+20 градусов, в западных областях будет еще теплее - от +17 до 24 градусов.

В понедельник, 11 мая станет еще теплее, воздух прогреется в районе +20...+25 градусов, а на западе Украины и вовсе достигнет +27 градусов.

Три ці карти - опади найближчих трьох днів. 10-го травня в Україні дощі пройдуть періодично, місцями, серйозні опади -...

Posted by Наталка Діденко on Saturday, May 9, 2020

В столице Украины 10 мая синоптик осадки не прогнозирует, возможны незначительные в отдельных районах, температура воздуха прогреется от +18 до +20 градусов. В понедельник, 11 мая в Киеве и вовсе будет летняя погода - солнце и +25 градусов. Однако, во вторник уже следует готовиться к дождям, а со среды - к существенному похолоданию.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что с 11 мая Кабмин ослабляет карантин, но о мерах безопасности не стоит забывать. Тем более, что ученые из США напомнили, что вирус можно принести в дом на теле и он еще будет живуч до трех суток.

Также "Стена" писала, что появилась видеоинструкция, в которой подробно показывается, как правильно надевать маску на лицо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.