Американская актриса Милла Йовович всегда гордилась своим украинским происхождением и знанием родного языка своих бабушек и дедушек. При этом иногда в своих интервью актриса переходит на русский язык, чтобы порадовать своих поклонников на исторической родине. В этот раз Милла по-настоящему удивила Сети, опубликовав в своем Instagram-аккаунте порцию русских сказок, которые прочитала практически без акцента. Об этом пишет ТСН.

Милла Йовович. Фото: youtube

Милла Йовович поражает своими способностями к владению русским языком, которому она обучили и своих дочек. В этот раз голивудская актриса решила уделить внимание своим самым маленьким фанатам в Украине и России и специально для них записала целое видео, в котором она эмоционально и красочно на память прочитала сказку русского писателя Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха".

В кадре Милла с огромной книжкой с яркими картинками прочитала любимую сказку и даже продемонстрировала свои актерские способности "вживаясь" в роли сказочных персонажей. Актриса не только четко и без акцента говорит русские слова, но и знакомит малышей с иллюстрациями в книжке.

Милла Йовович. Фото: instagram

В своей новой публикации Милла Йовович также отметила, что намерена создать целую серию видео, где споет любимые русскоязычные песни, а также напишет сказки для малышей на английском языке.

Милла Йовович. Фото: instagram

"Я собираюсь записать несколько моих любимых песен на русском языке, а потом попробую написать несколько сказок на английском и для детей старшего возраста! Наслаждайтесь",- анонсировала звезда Голливуда.

Стоит отметить, что новый пост Йовович очень понравился поклонникам актрисы, о чем они написали в ее Instagram.

"Какая умница", "Мне так нравится ваш голос когда вы говорите или читаете на русском", "Это так мило", "Очень эмоционально и удивительно",- отметили подписчики.

Ранее "Стена" писала, что недавно дочери актрисы Милы Йовович показали, как проводят время - видео с участием обеих девочек привело в умиление пользователей соцсетей.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса, которая охваитила весь мир и практически каждую отрасль, в Американской киноакадемии впервые решили изменить правила номинации на престижную статуэтку "Оскар".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)