Чехия с 11 мая откроет границы для заробитчан. А авиакомпания Czech Airlines (Чехия) собирается возобновить рейсы из Праги в Киев и Одессу до 26 мая. Об этом сказано в сообщении авиакомпании. Данная информация была обнародована на сайте ukranews.com.

Аэропорт. Фото: 1news.zp.ua
Аэропорт. Фото: 1news.zp.ua

— Уже с 24 мая 2020 года в Киев будут отправляться до 7 рейсов в неделю, а с 25 мая 2020 года — Одесса начнет принимать до 3 рейсов в неделю, — сказано в сообщении авиакомпании.

Также компания планирует 18 мая запустить полеты из Праги в Амстердам, Париж, Стокгольм, Франкфурт, 25 мая — в Бухарест.

Сообщается, что рейсы уже доступны для бронирования на июнь и позднее.

По правилам обслуживания, перед посадкой в ​​самолет и во время всего полета всех пассажиров, за исключением детей в возрасте до 2 лет, обяжут носить средства защиты для рта и носа (допускаются самодельные хлопковые маски либо платки).

При этом Czech Airlines просит пассажиров соблюдать двухметровую дистанцию друг от друга во время посадки или высадки на борт самолета, а также по возможности пользоваться онлайн-регистрацией.

На сайте компании сообщается, что в самолете с двухместной конфигурацией всегда будет только один человек на пару сидений, а на всех судах принимаются лишь бесконтактные платежи.

Есть также ограничения, которые регулируют предоставление определенных услуг в самих аэропортах, таким образом, залы ожидания, рестораны, магазины и прочие объекты могут быть на время закрыты.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Минсоцполитики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram