Видимо для священников московского патриархата карантин не помеха отведать Монако. Священники славятся своими изысканными вкусами в отношении автомобилей, и ничуть не стесняются ездить на элитных авто. Один из таких Rolls-Royce Wraith в 2017 году попал в скандал. Его увидели рядом со священником на территории Киево-Печерской Лавры.

Киево-Печерская лавра. Фото: скриншот YouTube
Киево-Печерская лавра. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Telegram-канал Украина 24/7, парочка элитных авто с киевскими индивидуальными номерами недавно была замечена на парковке в Монако. В паблике отмевают, что иенно этот Ролс-Ройс попал в скандал несколько лет назад.

Киево-Печерская лавра. Май 2017 года

По сообщениям очевидцев и пользователей сети, такой Rolls-Royce Wraith это 4-местное люкс-купе. На автомобильных сайтах машина стоит около 385 000 €.

Также в период, когда случися инцидент отмечали, что впервые автомобиль был представлен в начале марта 2013 года на Женевском автосалоне. Машина имеет кожаные сиденья и имитировано звездное небо в салоне.

Монакко. 2020 год

Пользователи сети иронизировали, словами "Не иначе Бог послал", "негоже слуге Божьему на кривой кобыле ездить", и так далее. Называя священников МП проходимцами: "Вот поэтому я и атеист, и не несу деньги всяким проходимцам".

Как известно в Киево-Печерском заповеднике произошла вспышка коронавируса. В связи с этим там установили контроль на территории заповедника, с помощью органов местного самоуправления, у которых есть такие полномочия.

Как известно, на территории Киево-Печерской лавры COVID-19 заразились все монахи, которые там проживали.

На сайте "Стена" мы сообщали, что мэр города Нетешина Александр Супрунюк написал заявления в СБУ относительно того, что священники церкви московского патриархата сознательно призывали людей идти в храмы, несмотря на карантин, который запрещает массовые собрания людей.

Портал "Стена" информировал, что в Киево-Печерской Лавре все священники заболели коронавирусом, всего около 150-200 человек. Информацию предоставил глава информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополит Климент. Также заболели монахи, преподаватели и студенты Киевской духовной академии, которая находится на территории лавры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.