Украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко внесли в базу “Миротворец” за то, что они опровергают акт российской агрессии на востоке Украины и отрицают независимость украинского православия от контроля России. В скандал перспективные спортсмены попали после того, как на экраны вышел российский документальный фильм, в котором украинские боксеры рассказали о своей дружбе с россиянами.

Боксерам Усику и Ломаченко предложили гражданство РФ. Фото: скриншот Youtube
Боксерам Усику и Ломаченко предложили гражданство РФ. Фото: скриншот Youtube

После разгоревшегося скандала генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сделал украинским боксерам публичное предложение, пишет “Украинская правда”.

Кремлев заявил, что готов предоставить российское гражданство Александру Усику и Василию Ломаченко. Он подчеркнул, что считает боксеров достойными людьми и спортсменами, отстаивающими свою позицию.

При этом, Кремлев отметил, что украинцы обожают боксеров и их слова не связаны с позицией Украины. Более того генсекретарь Федерации бокса РФ отметил, что Усика и Ломаченко любят не только в Украине, но и в России и Беларуси. Он добавил, что их поддерживает весь православный мир и он лично.

При этом, Кремлев отметил, что в Украине есть и те, кто готов за доллары выполнять поручения, но таких по его убеждению на 40 миллионов украинцев лишь несколько тысяч человек.

И если вокруг этих спортсменов и дальше будут сеять негатив, Кремлев пообещал, что им он готов предоставить российское гражданство.

Более того, Кремлев считает, что в базу “Миротворец” попадают не предатели, а наоборот это предатели добавляют на этот сайт людей.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что с момента введенного украинским правительством карантина в стране остановилась работа общественного и междугороднего транспорта, а также авиа и железнодорожного сообщения. Однако, свою роботу продолжают приблизительно двадцать пограничных пропускных пунктов. Выходит, что выехать из Украины все еще можно, но есть ограничения.

Также "Стена" писала, что в Минюсте напомнили и объяснили, для чего нужно брать документы при выходе из дома на улицу во время карантина. При этом, в министерстве рассказали, что все документы делятся на два вида и кто какие может потребовать предъявить гражданина Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram