В Черкассах впервые засветился автомобиль Rolls-Royce Cullinan. Роскошный британский внедорожник засняли во дворе в центре города. Данная информация была обнародована на сайте mmr.net.ua.

Автомобиль Rolls-Royce Cullinan. Фото: rolls-roycecars.ru
Автомобиль Rolls-Royce Cullinan. Фото: rolls-roycecars.ru

По номерам несложно догадаться, что белый внедорожник прибыл из Киева. Вообще, собственники Rolls-Royce Cullinan не боятся колесить на них по Украине и эти элитные автомашины уже видели даже в небольших районных центрах. Мягкая пневмоподвеска подходит для дальних путешествий.

Напомним, что приобрести Роллс-Ройс Куллинан в Украине можно по цене от 11,1 млн гривен.

Автомашина базируется на алюминиевой платформе Aluminium-Spaceframe Architektur (ASF) с интегрированной рамой, на которой также построен Rolls-Royce Phantom. Двигатель серии N74 6.75 л V12 мощностью 571 «лошадок». Крутящий момент — 800 Нм, 8-ступенчатая АКПП ZF и постоянный полный привод. Авто способно развить 250 км/ч.

Название Cullinan означает крупный алмаз, украшающий Корону Британской империи. Оно намекает одновременно на государство-производителя и уникальность самой автомашины: ее тестировали в самых суровых условиях, добиваясь прекрасной проходимости. Инженеры имеют 100-процентное право утверждать, что Rolls-Royce Cullinan справится с любым покрытием, будь то грунтовая дорога, горный серпантин либо разбитый асфальт вперемешку со щебенкой.

Rolls-Royce Cullinan. Фото: instagram.com/cars_cherkasy

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего совершил столкновение с грузовиком. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Лос-Анджелесе продавали редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую выпустили с конвейера в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в количестве 800 автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram