Коронавирус, который молниеносно пронесся по миру, продолжает свое «гиблое дело». Инфекция продолжает распространятся и только в Украине уже инфицировано более тринадцати тысяч человек.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

А так как вирус доселе был не известен, то ученые активно занимаются изучением инфекции и пытаются определить ее смертельные особенности, пишет CNN.

И вот выяснилось, что смертность при COVID-19 зависит от расы человека. Так, темнокожие в четыре раза чаще погибают от осложнений коронавируса, чем белые люди. Также в группе риска оказались и другие представители этнических групп.

Ученые, которые провели сложный анализ узнали, что от осложнений при коронавирусе темнокожие женщины погибали в 4,3 раза чаще, чем белые женщины. Темнокожие мужчины погибали в 4,2 раза чаще, чем белокожие мужчины.

Возможно, именно поэтому высокая смертность от коронавируса была зафиксирована среди жителей Бангладеша, Пакистана, Индии и смешанных национальностей.

Кроме того, если учесть возраст, риски хронических проблем со здоровьем, демографические факторы, то риск летального исхода от COVID-19 у темнокожих пациентов в два раза выше, чем у других этнических групп.

Интересно, что данный неожиданный факт подтверждают и ученые в США. 72% погибших от коронавируса в Чикаго – это темнокожие, при том, что представители этой группы составляют всего 30% населения города.

Ранее "Стена" писала, что тест не всегда выявляет коронавирус у людей без симптомов болезни, а вот люди с выраженными симптомами дают 100%-ый результат при тестировании. При этом "бессимптомный" пациент явялется разносчиком инфекции.

Также сообщалось о том, что не так давно в правительстве пообещали повысить заработные платы медикам на 300 процентов за участие в борьбе с коронавирусом. Вот только теперь врачи выходят на акции протеста, так как их доходы в период пандемии стали еще меньше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.