Во время карантина каждый старается принять все меры, чтобы защитить свой организм от коронавирусной инфекции. Особую роль в этом составляет правильное питание, особенно первый прием пищи - завтрак.

Полезные продукты на завтрак. Фото: скриншот Youtube
Полезные продукты на завтрак. Фото: скриншот Youtube

Диетолог Марият Мухина, услугами которой пользуются многие знаменитости рассказала, как правильно питаться утром на завтрак, чтобы он защищал человека от коронавируса, пишет Голос.юа.

Диетолог подчеркивает, что правильное питание способно укрепить иммунитет, а значит и улучшить здоровье человека. Она подчеркивает, что завтрак должен не только устранять чувство голода, но и обслуживать так называемый сервис антител.

Именно антитела ведут борьбу с различными патогенами. Как правило, они синтезируются утром, поэтому очень важно, чтобы завтрак состоял из белковых продуктов. Примечательно, что такую еду выбирают не только люди, желающие избавиться от лишних кило, но и спортсмены, стремящиеся нарастить мышечную массу.

Однако, медики рекомендуют спортсменам употреблять такую еду на ночь, поскольку во время сна в организме человека происходит наиболее активный рост волокон.

Белковая пища особенно полезна на завтрак тем, кто хочет иметь стройное тело. Оказалось, что такая еда запускает процессы, способствующие оздоровлению иммунитета, а также помогает избавиться от лишних кило.

Для завтрака отлично подойдут творог с отрубями, мясо курицы, рыба или же морепродукты. В качестве первого приема пищи будет достаточно всего лишь 50 граммов белка в сочетании со свежими или отварными овощами, кроме тяжелых корнеплодов. Кроме этих продуктов также можно съесть 100 граммов творога с 200 граммов фруктов. Иногда диетологи советуют утром съесть одно яйцо или же 15 граммов сыра. Такие продукты можно съедать на завтрак дважды в неделю.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Кабинет министров Украины заявил о начале ослабления ограничительных мер, введенных на период карантина с 11 мая. Стало известно, что откроют и как должны будут работать заведения.

Также "Стена" писала, что канадские ученые после проведенного эксперимента рассказали о пользе картофеля. Оказалось, что этот корнеплод очень полезен для женского здоровья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.