Основатель корпорации Microsoft, филантроп и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс стал главным героем конспирологических теорий о возникновении коронавируса. Теория заговора возникла в США и дошла до украинцев. Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net.

Билл Гейтс. Фото: ZIK.ua
Билл Гейтс. Фото: ZIK.ua

Граждане США выходят на улицы протестовать и чинить беспорядки, чтобы заставить власти отменить карантин. Многие рядовые американцы считают, что коронавирус — это повод, чтобы вживить людям чипы, ввести в США социализм и приблизить царствие Антихриста.

— У нацистов была фраза, которая прикрывала все преступления: "Это для вашей же безопасности", — написано на некоторых плакатах.

Очень популярной стала теория заговора, в которой миллиардера и филантропа Билла Гейтса, поддерживающего создание вакцин и борющегося за общественное здравоохранение, сравнивают с Антихристом, а его усилия по противодействию коронавирусу называются попыткой вживить людям микрочипы.

В обнародованном 17 апреля совместном расследовании авторитетной газеты New York Times и Zignal Labs сказано, что Гейтс является основной целью конспирологических теорий о возникновении COVID-19.

Как известно, его фонд вкладывает много средств во всеобщую вакцинацию детей во всем мире, а также в развитие цифровых платформ.

Нередко теории сводятся к тому, что либо Билл Гейтс сам создал вирус, чтобы заработать денег на пандемии, либо он таким способом хочет установить в мире глобальную систему слежки и контроля.

Поводом для нападок считается выступление Билла Гейтса 2015 года на платформе TED, где он предупредил, что не ядерная война, а глобальная пандемия является самой опасной для человечества. На сегодняшний день запись набрала свыше 25 млн просмотров на YouTube.

На этой неделе в соцсетях появился видеоролик, в котором житель Украины также "объясняет", что вакцина от COVID-19 уже давно создана и повторяет теорию о чипизации. На вопрос журналиста, откуда он это знает, мужчина ответил, что "все православные знают".

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, нежели сезонный грипп.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе рассказали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращавшиеся из-за границы домой. Всего сутками ранее количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало более 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram