Крупнейший мировой ритейлер мебели и товаров для дома компания IKEA подписала договор об аренде с киевским ТРЦ Blockbuster Mall. В то же время, из-за действующего карантина, продажа товаров компании пока что будет доступна только через интернет, сообщает координатор бизнес-клиентов шведской компании Игорь Иус.

IKEA идет в Украину. Фото: скрин youtube
IKEA идет в Украину. Фото: скрин youtube

Дата открытия физического магазина пока что отложена, рассказал Иус. По его словам, продажа товаров через интернет будет доступна уже в ближайшее время. Иус указал, что в IKEA считают, что покупателям комфортнее совершать покупки посредством интернета, а не в традиционном магазине.

Иус указал, что товаров от IKEA в Украине достаточно уже сейчас, в условиях отсутствия официального представительства и торговых точек компании. По его словам, товары компании поступали в Украину из Польшу, зачастую – полулегально, благодаря туристическому потоку, без уплаты налогов в украинский бюджет.

Представитель компании интересуются, будут ли блокироваться сайты компаний, нелегально торгующих привезенными из Польши товарами IKEA, после начала официальных интернет-продаж и указывает, что это зависит от самой IKEA.

По мнению самого Иуса, препятствовать работе таких компаний с точки зрения IKEA не стоит – поскольку в таком случае, серьезно упадут продажи в магазинах в Польше. Он указал, что один магазин компании по всей стране не сможет покрыть спрос украинского потребителя.

Кроме того, Иус рассказал о том, что заполнение сайта интернет-магазина IKEA товарами уже началась. Заказать пока ничего нельзя, однако ознакомиться с ценой уже может любой желающий.

Карантин карантином, але приватний бізнес не планує стояти на місці. Договір оренди ІКЕА Україна з ТРЦ Blockbuster Mall...

Posted by Igor Ius on Wednesday, May 6, 2020

Повертаючись до теми запуску інтернет-продажу ІКЕА в Україні. Ось вже почалось завантаження товарів на оційній...

Posted by Igor Ius on Thursday, May 7, 2020

Ранее мы писали о том, что эпидемиолог Людмила Мухарская считает, что пик коронавируса в Украине случатся после 19 мая.

Также мы писали о том, что государство приготовило выплату помощи для ФОПов с детьми. Рассчитывать на нее могут только предприниматели, работающие официально, с уплатой налогов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.