Карантинные ограничения, которые украинским властям пришлось внедрить для преодоления заболеваемости COVID-19, привели к тому, что популярность президента немного снизилась в последнее время. Немалую долю в расшатывании репутации сыграло окружение президента. Но, по словам его соратников и друзей, Зеленский знает, что происходит и, возможно, у него есть дальнейший план действий.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Об этом пишет "Обозреватель". Такое мнение высказал Евгений Кошевой, не только бывший коллега президента, актер студии "Квартал 95", но и его друг.

По словам комика, вокруг президента Украины находится "куча прихлебателей", о которых он прямо говорил Зеленскому.

Это "неприятные вещи" знать, что вокруг есть куча прихлебателей, которые ничего не делают. Но Кошевой рассказал об этом Зеленскому. "Я думаю, что он с этим со всем разберется. Нужно просто не мешать", – подытожил Кошевой.

Кошевой заявил, что Зеленский вынашивает план действий, и когда он "вызреет", Зеленского сможет разобраться с людьми, которые ему мешают.

По словам артиста, вокруг президента много людей, которые ему просто мешают. Но по словам приятеля президента, сам Зеленский об этом знает. Он говорит: "Я знаю, я вижу". Поэтому, Кошевой уверен, что просто так, Зеленский не будет говорить "я знаю, я вижу", но ничего не делать. По словам Евгения Кошевого, в скором будущем Зеленский осуществит какой-то готовый план.

Накануне, политолог Алексей Арестович сообщал на то, что рейтинг доверия партиям и органам власти снижается. Итог местных выборов будет довольно неутешительным для Слуги народа вплоть до проигрыша по многим территориальным комиссиям.

На ухудшения рейтинга влияет недавнее массовое непослушание мэров городов. Несмотря на то, что президентская сила может попытаться купить градоначальников, это вряд ли получится.

На сайте "Стена" мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский обязан был ответить на петицию касательно отставки Ермака. В своем ответе глава государства заявил, что "Ермак в своей деятельности придерживается норм Конституции, а подписание 11 марта 2020 года в Минске протокола Трехсторонней контактной группы является "частью текущей работы по реализации Комплекса мер, а также других документов.

Портал "Стена" информировал, что согласно предоставленному документу 6-й президент Украины Владимир Зеленский за год на должности получил более 320 тысяч гривен заработной платы. В документе сообщается, что зарплата президента состоит только из должностного оклада, который равен 28 тысяч гривен в месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.