23 декабря — 357-й день года (358-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 8 дней. Сегодня евреи празднуют Хануку 2019. Также сегодня День военнослужащих оперативного контроля всех уровней в Украине, Всемирный день сноубординга. Именины у Ангелины, Александры, Александра, Алексея, Анатолия, Анны, Григория, Евгения, Евдокии, Ивана, Константина, Михаила, Николая, Петра, Степана, Феклы. Сегодня случилось множество новостей, о которых мы расскажем далее.

Пальчевский рассказал о Зеленском, Путине и экс-гаранте

Пальчевский подытожил достижения Зеленского, фото: скриншот с YouTube


Известный телеведущий, эксперт в политических вопросах и блогер Андрей Пальчевский сделал очередное видеообращение к украинскому народу, в котором подытожил старания действующей власти за последние полгода на своей страничке в социальной сети. ндрей Пальчевский рассказал о сдвигах, которые удалось совершить действующему президенту Украины за время его короткого правления страной. Телеведущий отметил, что те, кто проголосовал в свое время за Владимира Зеленского, отдали свои голоса не зря. И, хотя новую власть нужно периодически модулировать, теперь все зависит от команды Зеленского и самого президента.

Порошенко пошел в атаку на Зеленского

Петр Порошенко. Фото Дмитрия Ларина
Петр Порошенко. Фото Дмитрия Ларина


Экс-президент Украины Петр Порошенко заявляет, что действующий глава государства Владимир Зеленский должен нести персональную ответственность за провальное ведение бюджетной политики. По словам Порошенко, это связано с тем, что действующий президент – единственный человек в стране, в чьих руках сосредоточены все рычаги власти.

По словам Порошенко, «кивание на предшественников» практиковали Янукович и Азаров. Бывший президент указал, что за срок занятия поста, он ни разу не использовал такой прием, даже несмотря на то, что во время его прихода к власти, Украина переживала один из самых тяжелых периодов за время своего существования в условиях независимости.

Путин нарушил границу Украины

Путин с делегацией едет по железнодорожной части Крымского моста. Фото: скрин трансляции youtube

Сегодня, 23 декабря, президент России Владимир Путин дал старт железнодорожному сообщению по Крымскому мосту. Мост соединяет материк и Крым. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее сообщал, что для участия в акции открытия моста, президент России прибудет в Крым и проедется в поезде в сторону Краснодарского края.

Церемония открытия железнодорожного сообщения будет проходить в городе Тамань Краснодарского края. Сегодня днем глава России появился на железнодорожной станции «Керчь Южная. Новый парк», где встретился с российскими чиновниками.

Ощадбанк перед Новым годом ошарашил украинцев

В Украине закроют множество отделений "Ощадбанка". Фото из открытых источников
В Украине закроют множество отделений "Ощадбанка". Фото из открытых источников


С целью оптимизации "Ощадбанк" намерен в ближайшее время закрыть до полутысячи отделений по всей Украине - таким образом, количество работающих отделений сократиться до 1800.

В "Ощадбанке", который насчитывает 2400 филиалов по всей Украине, планируют закрыть те отделения, которые, по словам руководства, работают по устаревшей бизнес-модели, то есть - могут предоставить клиентам банка лишь минимум услуг. В дальнейшем большую часть своих клиентов в "Ощадбанке" планируют перевести на получение услуг в формате онлайн

Во вторник погода ошарашит украинцев большой опасностью

Метели, фото: Рубрика
Метели, фото: Рубрика
Метели, фото: Рубрика

Синоптик сообщает, что на территорию Украины пришел циклон, который имеет название Ailton и является виновником дождей, которые идут не первый день. Завтрашний день не порадует солнечной и сухой погодой. Циклон обусловит влажную погоду в большинстве областей нашей страны.

Дожди ожидаются в Западных областях, где они могут быть в большом количестве, а в Карпатах возможны дожди с мокрым снегом и даже метелями. Туристам стоит быть очень осторожными. Осадки в виде дождей возможны на Севере нашей страны и во всех центральных областях и Южной части территории Украины.