Сегодня в одной из школ города Днепр случилось нечто странное – ребенок пришел на занятия в школу, зашел в класс, оставил для одноклассников записку на доске и пропал. Об этом сообщает телеграм-канал Днепр сейчас.

Оставленная школьником на доске записка. Фото: телеграм-канал Днепр сейчас

Уже вскоре, о произошедшем уведомили полицию и начались поиски ребенка. В кратчайшие сроки правоохранители получили фотографию и ознакомились с приметами пропавшего. Как сообщается, полицейские останавливали всех, хотя бы минимально подходящих под описание ребенка.

О том, куда и с какой целью направился школьник после того, как оставил записку – никто не знал. Известно, что вскоре после пропажи ребенка, его телефон появился в сети. После этого, правоохранители оперативно определили район нахождения телефона, используя пеленгатор. Помимо сверхсовременного оборудования, согласно не получившей подтверждение информации, пропавший поделился историей в Instagram. На видео, ребенок весь в слезах направлялся по улице. Известно, что видео позволило определить местонахождение школьника еще точнее – на кадрах была видна река.

Фото: скриншот телеграм-канала ДС

Вскоре, мальчик был обнаружен в невредимости. Почему он ушел из школы и с какой целью, он не рассказал. В данный момент, с ним проводят работу правоохранители в районном отделении полиции.

Ранее мы писали о том, что неизвестный злоумышленник дал повод для радости школьникам в городе Николаев. Анонимный мужчина с помощью телефона рассказал сотрудникам ГСЧС города о том, что все школы города заминированы. Само собой, тут же из всех 75 школ города эвакуировали учащихся.

Также мы писали о том, что в ПГТ Коцюбинское был похищен ребенок. Похитительница подошла к делу серьезно – она написала в сообщество в Viber, в котором состоят молодые мамы, нуждающиеся в помощи, и предложила оной из них встретиться. Та согласилась, а встретившись на следующий день, женщины поехали на почту. Мать ребенка оставила младенца с женщиной, с которой только что познакомилась, а сама пошла в отделение почты. Выйдя наружу, мать обнаружила, что ни ребенка, ни женщины там нет.