На украинскую “жемчужину у моря” обрушились несчастья. Началось все ночью, когда самолет Турецких авиалиний, который следовал из Стамбула, совершил аварийную посадку в международном аэропорту Одессу. При второй попытке пилотов посадить самолет произошла надломка стойки шасси. И это было уже второе ЧП за день в одесском аэропорту.

ЧП в аэропорту Одессы

Аварийная посадка Boeing 737 заблокировала работу аэропорта и все рейсы отменены на сегодня, 22 ноября, до 18 часов.

Началось расследование причин происшествий, но очевидным есть тот факт, что взлетно- посадочная полоса аэропорта требует немедленной модернизации. И скрывать тот факт, что она не соответствует нормам, уже просто невозможно. Две крупные поломки, которые могли привести к человеческим жертвам , за один день - это уже не шутки.

А 22 ноября принесло к берегам Одессы еще один сюрприз. Около пляжа “Дельфин” волны принесли на мель танкер “Делфи".

Крушение танкера

В результате удара об волнорез танкер потерпел бедствие, но при этом экипаж судна не давал сигнала о спасении.

Более того, до последнего экипаж молдавского танкера категорически отказывался покидать свое судно.

Крушение танкера

Судовладелец корабля, от которого команда ждала помощи так и не вышел к ним на связь.

Документы корабля оказались “серыми”, а точнее их просто нет.

Фото Dumskaya.net

Официальный судовладелец находится в Великобритании, а танкер “висит” в акватории Одессы порту Южный уже более полугода.

Из-за погодных условий, которые сорвали судно с якоря, правда вышла наружу и теперь владельцу судна и экипажу грозит судебное разбирательство.

Ранее Портал Стена писал о новом скандале в партии "Слуга Народа". Оказалось, что глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия является обладателем гражданства США.


Также мы сообщали о том, что для украинских водителей готовят новые огромные штрафы, но большинство автовладельцем этому только рады.