Прогноз погоды предвещает скорую зиму на всей территории Украины.

По словам Натальи Диденко, последние теплые деньки можно ожидать 20 ноября в Западных областях, Одесской области и Крыму.

Первые заморозки

В этих регионах Украины дневная температура воздуха достигнет 10-15 градусов тепла.

В остальных областях Украины настало время доставать из шкафов шапки и теплые куртки, так температура воздуха будет не более 2-8 градусов тепла.

Несмотря на то, что сейчас пришла пора туманов и облачных дней, серьезных осадков ожидать не стоит. Погода будет промозглой и пробирать до костей, лучше бы на смену такой погоде пришел дождь или такой долгожданный снег.

Погода в Киеве на 20 ноября будет облачной и туманной. Восточный ветер усилиться в дневные часы и под вечер. Температура воздуха достигнет максимум 4-5 градуса тепла.

Приближение зимы

В Восточных регионах Украины и большинстве центральных областей ночью градусник термометра упадет до 4-10 градусов.

Напомним, что сегодня официальный праздник в Украине для всех работников Гидрометеорологических служб.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что из-за выявления запрещенного превышения в Украине запретили популярное лекарство. Так госслужба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила все серии раствора от кашля "Флавамед", который производится в Германии компанией "Берлин-Хеми АГ".

Также мы писали о том, стало известно, что будет с пенсиями и выплатами в скором времени. На повышение пенсий в бюджете предусмотрели около 173 миллиарда гривен. В итоге в 2020 году пенсионерам повысят выплаты до 1 712 гривен, при этом за уход за одинокими пенсионерами социальные выплаты тоже станут больше – сумма увеличиться на 40 процентов. Украинцы получат право выходить на пенсию по выслуге лет.

Портал Стена сообщал о том, что несмотря на возвращение захваченных украинских кораблей, Кремль не сможет уйти от ответственности. Киев намерен требовать компенсацию за захват своих судов. О сумме компенсации можно будет говорить после того, какое решение будет вынесено арбитражным трибуналом.