ПриватБанк объявил о начале сотрудничества с Ria Money Transfer, гигантом в сфере финансовых услуг с мировым именем.

ПриватБанк запускает новую услугу

ПриватБанк запускает новый сервис денежных переводов в партнерстве с Ria Money Transfer. Благодаря этому сотрудничеству клиенты банка смогут получать денежные переводы в евро или долларах прямиком на свою банковскую карту, не посещая с этой целью отделение банка и не пользуясь дистанционным каналом самообслуживания, мобильным приложением Приват24, сообщили в пресс-службе банка.

Отныне человек, отправляющий деньги в Украину с помощью Ria Money Transfer должен будет всего лишь указать номер карточки или номер банковского счета получателя перевода, после чего ПриватБанк уведомит человека о получении денег.

Отделение Ria Money Transfer

"Наше партнерство с RIA, одной из самых больших мировых систем денежных переводов, которая динамично развивается, дает украинцам еще больше возможностей поддерживать друг друга вне зависимости от того, в какой точке мира они находятся", - прокомментировала новую услугу руководитель направления денежных переводов ПриватБанка Мария Страшко.

Стоит отметить, что на данный момент ПриватБанк сотрудничает с несколькими сервисами денежных переводов, среди которых Western Union, MoneyGram, Intelexpress и Meest.

Ria Money Transfer, с которой начинает сотрудничество ПриватБанк, действует с 1987 года и является третьей в мире по величине компанией, оказывающей услуги в сфере денежных переводов. В данный момент офисы компании открыты в 144 странах мира.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине сомневаются в возможности введения накопительной системы пенсий - для этого, по словам министра соцполитики Юлии Соколовской, нет соответствующих условий и законодательной базы.

Также сообщалось о том, что эксперты сравнили покупательную способность граждан, получающих среднюю зарплату в 2006 году, с настоящим временем.