На одну из свалок Тернопольской области тайком подбросили несколько тонн списанной документации из Львова.

На свалке в Тернопольской области оказалась львовская макулатура

В ночь на 23 октября на свалку мусора, подотчетную городскому совету города Бережаны в Тернопольской области проникли неизвестные, которые, взломав шлагбаум, ввезли на территорию полигона 10 грузовиков с отходами. Об этом сообщает издание Корреспондент.

При этом, мусор оказался далеко не обычными бытовыми или строительными отходами - наутро сторож свалки, обнаруживший "подарок", отметил, что ночные посетители оставили на полигоне несколько тонн бумаги, представляющей собой старые платежные квитанции и другую документацию из Львова.

Подброшенный мусор оказался документацией из Львова

В настоящий момент в горсовете Бережан пытаются установить "авторов" ночного безобразия и разыскивают возможных свидетелей инцидента.

Стоит отметить, что так называемый "Львовский мусорный кризис" случился в 2016 году из-за переполненности и последовавшего закрытия местного полигона твердых бытовых отходов. Власти Львова попытались решить проблему путем вывоза городского мусора на свалки других городов и даже областей, где в силу в силу несанкционированного характера этой практики мусоровозы с отходами принимать наотрез отказывались. По данным городских властей Львова, проблему удалось решить только через год.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Украине собираются практически полностью ограничить использование одноразовых пластиковых изделий уже в 2022 году. Соответствующий законопроект, ограничивающий, в частности, использование сверхлегких пластиковых пакетов, уже внесен на рассмотрение парламентом.

Также мы сообщали о том, что в Украине хотят ввести криминальную ответственность за отключение коммунальных услуг.