11 октября - это 284 день 2019 года. Сегодня международный праздник ООН: день девочек. Кроме этого, 11 октября – Всемирный день яйца, Всемирный день борьбы с ожирением, фестиваль света в Берлине, День республики Башкортостан. Именины у Александры, Вячеслава, Егора, Георгия, Анны, Марии, Татьяны. В Украине сегодня произошло много интересных событий.

субсидии
субсидии
субсидии

По всей стране взлетели тарифы на воду

Появилась информация о том, что украинцев все-таки ожидает повышение цен на коммунальные услуги. Причем касается это не только отопления на зимний период. В сети уже появились первые цифры, которые говорят о значительных изменениях. В некоторых регионах поставщики услуг все еще не огласили точные тарифы. По этой причине достаточно трудно вывести среднее значение, чтобы выяснить, насколько конкретно будет отличаться сумма в платежках украинцев от того, что было ранее.

Нардепы хотят отменить налог на доходы

На официальном сайте украинского парламента появился новый документ с текстом законопроекта №2250. Речь идет об изменениях некоторых норм в Налоговом кодексе Украины. К слову, инициатором законопроекта, оказался Алексей Кучер, который является представителем фракции "Слуга народа".

Депутат предлагает, чтобы украинские работники, которые моложе 27 лет, не оплачивали социальный налог, а также налог на доходы. По мнению автора инициативы, такой ход позволит создать в нашей стране более благоприятные условия для того, чтобы привлекать к работе студентов высших учебных заведений и молодых специалистов.

В Украине хотят сажать в тюрьму за фейки

Со слов министра культуры молодежи и спорта Владимира Бородянского, с искажением общественного мнения надо бороться. И одним из методов такой борьбы он видит введение уголовной ответственности за искаженную информацию.

Чиновник считает, что к искажению общественного мнения можно отнести разного рода манипуляции, создание и распространение фейков и ботов, а также искажение информации.

Украинцам урезали субсидии

Как рассказала Галина Третьяова, глава комитета Верховной Рады по вопросам соцполитики и помощи ветеранам, это связано с тем, что зарплаты украинцев в текущем году росли быстрее, чем инфляция.

По ее словам, в 2019 году в некоторые месяцы был зафиксирован рост зарплат на более чем 20%, хотя инфляция, заложенная на этот год – 7%. По мнению Галины Третьяковой, это свидетельствует о том, что реальный доход людей в текущем году составил 13%.

Не стало знаменитого космонавта, который первым вышел в открытый космос

Речь идет об Алексее Леонове. Известно, что космонавт скончался в Москве, столице Российской Федерации, в возрасте 85 лет. Кроме того, появилась информация о том, что похороны состоятся уже через несколько дней: 14 октября Алексея Леонова погребут мемориальном кладбище в Мытищах. Своей деятельностью Алексей Леонов вписал свое имя в историю космонавтики.