Украинцы давно полагают, что правительство самопровозглашенных республик на востоке нашей страны находится под покровительством Российской Федерации. Это практически не вызывает сомнений, учитывая риторику пророссийских оккупантов, которые то и дело призывают к тому, чтобы полностью отделить захваченную территорию от Украины. Теперь же, видимо, один из глав террористов стал неугодным для Владимира Путина.

Денис Пушилин
Денис Пушилин

Дело в том, что в сети появилась информация, что главу "ДНР" Дениса Пушилина арестовали правоохранители, передает новостной портал Главред. Предполагают, что его заключили под домашний арест. Однако пока информация о его задержании подтверждается сотрудниками средств массовой информации, о причинах вероятного ареста Дениса Пушилина ничего неизвестно.

Напомним, что Денис Пушилин стал главой пророссийских оккупантов после того, как предводитель боевиков Александр Захарченко погиб во время взрыва в одном из кафе в Донецке. Еще с того момента, когда Денис Пушилин занял свой "пост", он заявлял о том, что Донбасс не должен входить в состав Украины. Не так давно Пушилин стал открыто говорить о намерениях, чтобы присоединить оккупированную территорию к Российской Федерации. Пользователи социальных сетей полагают, что возможное задержание Дениса Пушилина может быть связанным с тем, что его нынешняя риторика стала не подходить Владимиру Путину, президенту Российской Федерации.

Ранее портал Стена писал о том, что стало известно, что будет дальше с выплатами пенсий для жителей Донбасса. О том, будут ли выплаты для тех, кто остался жить на оккупированных пророссийскими боевиками территориях, рассказали в команде президента Украины Владимира Зеденского.

Также сообщалось, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выпустил своей предвыборный ролик. Отмечается, что в видео можно заметить главу украинского государства Владимира Зеленского, а также будущего конкурента Трампа Джо Байдена, о котором американский лидер говорил с Зеленским во время их телефонного разговора.