В субботу, 28 сентября, в стране произошло много заслуживающих внимания и резонансных событий. О самых интересных из них вам хочет напомнить портал "Стена".

Курт Волкер
Курт Волкер

Курт Волкер решил уйти

Представитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер подал в отставку. Данное решение чиновник принял спустя несколько дней после того, как американские СМИ опубликовали секретный документ анонимного работника спецслужб США.

В документе говорилось, что президент США Дональд Трамп "давил" на своего украинского коллегу Владимира Зеленского, чтобы тот стал его союзником, помогая на предстоящих выборах избавиться от основного конкурента Джо Байден.

Более того, согласно документу, в Белом доме пытались удалить данные о разговоре двух лидеров.

После случившегося большого друга Украины, который всячески лоббировал интересы нашей страны в Вашингтоне, вызвали на допрос.

На заводе в Сумах произошел взрыв

Сегодня утром в Сумах на территории завода "Гуала Кложерс Украина" произошел взрыв оборудования, который привел к пожару.

Огонь распространился на 50 квадратных метров площади завода.

В результате ЧП пострадали десять сотрудников предприятия.

"Деньги не пахнут" - фото больной Заворотнюк возмутили поклонников артистки

Бывшая сотрудница московкого онкологического центра, в котором лежит популярная российская актриса Анастасия Заворотнюк, предложила редакции одного из средств массовой информации выкупить у нее фото и видео больной раком звезды.

Женщина рассказала, что смогла сделать 17 фотоснимков и пару видео продолжительностью 58 и 32 секунды.

Данные кадры были сделаны ею лично, с 15 по 25 сентября.

Предполагается, что некоторые снимки сотрудницей больницы были сделаны, когда Анастасия Заворотнюк лежала в реанимации и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

На других кадрах артистка с обритой головой лежит в палате.

Зеленский "обезглавил" СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в запас первого заместителя главы Службы безопасности Украины Павла Демчину.

В частности, в президентском указе сообщается, что генерал-полковник Павел Демчина уволен в связи с проведением организационных мероприятий.

При этом, у него остается право ношения военной формы одежды.

Харьков накрыла волна массовых минирований

Еще вечером в пятницу, 27 сентября, харьковская полиция эвакуировала 2226 человек из зданий, которые фигурировали в сводке о возможном минировании.

Похже пресс-служба полиции Харькова сообщила, что после тщательного осмотра зданий и близлежащих территорий, специалисты взрывотехнической службы никаких взрывных устройств или опасных веществ не нашли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье террористический акт, за что преусмотрено от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.