Военный конфликт на Донбассе, к несчастью, приносит украинской стороне немало потерь. От представителей Объединенных сил Украины регулярно поступают сообщения о том, что кто-то из наших защитников получил ранения. Нередко нападения оккупантов уносят жизни героев нашей страны.

Военные
Военные

В социальной сети представители Операции объединенных сил Украины сообщили, что за 27 сентября пророссийские оккупанты нарушили режим прекращения огня сразу 24 раза. При этом уточняется, что для нападения боевики использовали минометы, гранатометы и другие виды оружия, которые запрещены, согласно Минским соглашениям.

При этом 12 обстрелов из 24 были совершены оккупантами недалеко от украинского города Мариуполь. Трижды возле Водяного пророссийские боевики обстреляли украинские позиции из гранатометов, дважды недалеко от Богдановки использовали противотанковое оружие, а также нападали в областях Павлополя, Пищевики, Марьянки и других населенных пунктов прибегли к гранатометам и различным стрелковым системам. Еще 12 обстрелов были совершены недалеко от Горловки: возле Новолуганского, Новотошковского, Травневого и других населенных пунктов.

Зведення станом на 07:00 28 вересня 2019 року #ООС #Операція_ОС 27 вересня збройні формування Російської Федерації та її...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Friday, September 27, 2019

Также представители Операции объединенных сил Украины сообщили, что один из украинских военных получил тяжелые ранения, которые несовместимы с жизнью. Защитники нашей страны выразили соболезнования семье и близким людям погибшего бойца. Также уточнили, что будут выяснять все детали его смерти.

27 вересня, в районі проведення операції Об'єднаних сил під час ворожого обстрілу один військовослужбовець отримав...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Friday, September 27, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский заявил, что ему удалось убедить Дональда Трампа в том, что Крым – часть Украины. Также глава нашего государства на встрече с американским лидером подчеркнул, что правительство стремится возвратить Украине оккупированные территории.

Также сообщалось, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров высказался о ситуации с Украиной. По его словам, после обмена пленными между нашей страной и РФ отношения двух стран немного улучшились.