В управление полиции поступил сигнал о том, что неизвестный гражданин предпринял попытку проникнуть в помещение храма, находящегося на бульв. Т. Шевченко. На вызов прибыла следственно-оперативная группа, которая задокументировала нарушение правопорядка и изъяла записи с устройств видеонаблюдения. Об этом проинформировали на сайте magnolia-tv.com.

Авто полиции
Авто полиции
Авто полиции

Стражи правопорядка вскоре опросили заявителя, который им сообщил, что в ночное время ему послышался подозрительный шум, после чего он быстро включил освещение. Дальше события разворачивались следующим образом. Охранник увидел незнакомого мужчину, который разбил стекло в окне и попытался попасть в помещение собора. Увидев охранника, злоумышленник сбежал.

Благодаря качественному проведению ряда оперативных мер, сотрудникам угрозыска удалось выяснить личность и произвести задержание подозреваемого. Им оказался 30-летний фигурант-рецидивист, который ранее неоднократно имел проблемы с законом за совершение краж и хранение наркотиков.

По этому инциденту следственный отдел полиции вскоре начал криминальное расследование по ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 185 (покушение на воровство) УК Украины.

Мужчину-фигуранта предупредили о подозрении. По решению киевского суда он теперь содержится под стражей. Злоумышленнику грозит до 6 лет заключения. Об этом рассказали в пресс-службе киевской полиции.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что копы в Киеве нашли у молодой женщины наркотики и задержали ее. За избежание уголовного наказания по ст. 307 УК за хранение наркотиков, которое могло обернуться лишением свободы от 3 до 8 лет, стражи порядка, а по сути оборотни в погонах потребовали у родственников нарушительницы 60 тыс. гривен "откупных".

Также «Стена» сообщала, что в Запорожье стражи порядка изъяли крупную партию наркотиков у местного жителя. Пресс-служба Нацполиции сообщила, что стоимость изъятого товара составляла 100 тыс. гривен. По итогам санкционированного обыска, проведенного в квартире у ранее судимого злоумышленника 1976 г. р., сотрудники Управления противодействия наркопреступности нашли и изъяли свыше 1.1 кг наркотика «марихуана» в готовом для употребления виде.