Середина недели оказалась как никогда насыщенной. Наряду с активной работой правительства и парламента, к вечеру общество сотрясло сообщение о минировании моста Метро. К счастью, "минер" обезврежен и никто не пострадал.

Пристайко объяснил, зачем Зеленский оставил Авакова

Глава украинского МИД рассказал, что президент Зеленский не собирается менять всех руководителей страны просто ради перемен. Аваков проявил свои способности и компетентность во время реформы полиции – поэтому Владимир Зеленский переназначил его на должность Министра внутренних дел. Ранее в Сети ходили упорные слухи по поводу грядущего увольнения Авакова. Сам министр не стал опровергать эти слухи и подтвердил, что его заявление на увольнение всегда будет лежать на столе у президента.

Арсен Аваков
Арсен Аваков

Заместитель Кличко в реанимации

В Киеве подвергся нападению заместитель главы КГГА Владимир Слончак. Известно что он находится в больнице. Несмотря на серьезные повреждения, чиновник находится в сознании и отвечает на телефонные звонки. В столичной администрации Владимир Слончак отвечает за вопросы полномочий самоуправления. На данный момент о преступниках и их мотивах известно мало. Киевская полиция подготавливает заявление по поводу нападения.

Гонтарева наехала на Порошенко

Экс-глава Национального банка Украины недавно заявила, что не общается с Петром Порошенко уже два года. Гонтарева сказала, что после постигших ее череды неприятностей (поджог дома и ДТП, в котором ее сбила машина), она не получила от бывшего президента даже смс. Также она выразила поддержку партии «Европейская солидарность» за заявление в поддержку бывшей чиновницы после всего, что с ней случилось. Как заявила бывшая глава Национального банка, «просто уничтожить человека, как уничтожают меня».

Разумков устроил жёсткую порку "Слуге народа"

Спикер парламента Украины, Дмитрий Разумков, на заседании Верховной Рады пристыдил нардепа из партии «Слуга народа» Анастасию Красносельскую. Девушка, которая возглавляет Комитет по вопросам антикоррупционной политики, опоздала на доклад о законопроекте, который сама же должна была зачитать. Причиной оказалась задержка депутата на перерыве. Разумков при всех сказал Красносельской что кофе лучше пить в другое время.

Крымчанин, который угрожал взорвать мост Метро, обезврежен

В результате успешно проведенной полицейской спецоперации, мужчина, заблокировавший сегодня мост Метро и угрожавший его взорвать был задержан силами спецназа. «Подрывника» зовут Андрей Крищенко, он выходец из Крыма, военнослужащий, но со времени оккупации полуострова служил в Броварах. Как рассказал Кличко, судя по телефонному разговору, преступник находился под воздействием наркотического, либо алкогольного опьянения.