Майк Фолмер, сенатор штата Пенсильвания, был избран на свой пост еще в 2006 году и сейчас занимает должность уже четвертый срок подряд. Это показывает, что он вызывает доверие у американцев, однако вряд ли кто-либо мог представить, что Фолмер попадет в нешуточный скандал.

Майк Фолмер
Майк Фолмер

Дело в том, что в одной из социальных сетей стали размещать запрещенные законом материалы. Речь идет о "клубничке" при участии несовершеннолетних. Выяснилось, что правоохранители обнаружили данные, которые вели непосредственно к мистеру Фолмеру. В итоге дома у 64-летнего сенатора провели обыск, сообщает портал Корреспондент.

В результате проверок в жилище американского политика полицейские обнаружили следующее. В личном телефоне сенатора были сохранены изображения с детской "клубничкой". В итоге за такие свои действия Майк Фолмер тут же был обвинен по нескольким статьям: надругательство над несовершеннолетними, хранение запрещенных кадров с детьми, а также преступное использование средств связи.

После обнародованной информации о скандале, в который попал американский политик, высказался и прокурор штата. По его словам, никто и никогда не будет стоять выше законов. Этой фразой он, вероятно, хотел сказать, что Майк Фолмер ответит за содеянное в полной мере, несмотря на то, что долгие годы занимал высокую должность.

Напомним, также портал Стена писал о скандале, который произошел в Кропивницком. Дело в том, что украинском городе продолжают учить детей в школе русскому языку, несмотря на то, что был принят Закон о языке, предполагающем украинизацию. Родители возмущены происходящим.

Также сообщалось, что одна из представителей партии "Слуга народа " оконфузилась в стенах украинского парламента из-за своего наряда. Девушка для похода на работу выбрала темное облегающее платье, за что получила критику со стороны пользователей социальных сетей.