Представители Операции Объединенных Сил Украины сообщили о том, что российские оккупанты перешли черту и нарушили тишину. Вопреки прошлым договоренностям пророссийские бойцы выполнили около 22 двух обстрелов. При этом все происходило рядом с населенными пунктами на Донбассе, в их числе – Марьенка, Авдеевка и другие жилые пункты. Жесткое нарушение со стороны российских боевиков принесло потери украинской стороне.

Военная ситуация
Военная ситуация

Так, стало известно, что из-за нападения с российской стороны пострадали сразу восемь бойцов Вооруженных Сил Украины. Все они получили тяжелые ранения на поле боя. При этом один из героев не вернулся живым – герой страны получил ранения, которые не совместимы с жизнью. Военные принесли соболезнования семье и близким людям погибшего бойца, передает издание Страна.ЮА.

При этом отмечается, что российская сторона не только нарушила тишину. Оккупанты решили использовать оружие, которое априори запрещено, согласно Минским соглашениям, о которых то и дело вспоминают в правительстве России. Среди такого оружия – мощные гранатометы и огнеметы. Важно, что недалеко от населенного пункта Хутора Вольного (где остались еще и мирные жители) российская сторона решила применить оружие еще серьезней – противотанковый ракетный комплекс. Представители Вооруженных Сил Украины заявили о проведении работ на месте гибели украинского воина. Национальная армия выясняет все детали и обстоятельства случившегося. В данный момент ни имя, ни возраст погибшего, ни другая информация о нем не разглашается.

Сообщение из ООС

Сообщение из ООС

Напомним, что ранее Портал Стена писал о том, что в Днепре произошел скандал. Общественность была возмущена тем, что с могил погибших героев Украины сняли национальные флаги. В городском совете сделали заявление по этому поводу.

Также сообщалось о том, что представители украинского правительства заявили о важных шагах в вопросе урегулирования мирной ситуации на оккупированных территориях.