Активисты не раз выказывали свое недовольство присутствием на должности главы МВД Арсена Авакова, и теперь они перешли к более решительным действиям.

Об этом рассказывает hyser.

У стен Офиса украинского президента на Банковой собрались активисты, которые решили провести акцию под красноречивым лозунгом "Аваков – черт", чтобы скандальный министр внутренних дел наконец-то освободил свое уютное кресло.

По словам присутствующих, Арсен Аваков является министром нераскрытых убийств и уголовных дел. По этой причине они вышли на улицу для того, чтобы напомнить об этом главе государства Владимиру Зеленскому. Кроме того, в длинном списке претензий – проваленная полицейская реформа, восстановление «ментовских кадров», «нападение на активистов и их убийства», «вызывающее сомнения закупки» и многое другое.

Организаторы подчеркнули, что в акции отсутствуют политические лозунги и флаги, при этом в ней участвуют как активисты и защитники, так м ветераны, бывшие полицейские, пострадавшие от рук правоохранителей.

Такая же акция прошла и в Харькове, где активисты собирались под стенами областного управления МВД. Ее организовали местные активисты, чтобы поддержать своих столичных коллег в требовании убрать с должности министра МВД Арсена Авакова. Они также напомнили украинцам о нескольких интересных фактах в биографии скандального чиновника.

В частности, речь идет о деле с рюкзаками, в котором фигурировал сын Авакова, а также то, как он противился обыску в его квартире. В митинге участвовали около двадцати человек.