Достижения, внесенные в Книгу рекордов Гиннеса, не всегда полезны или общественно значимы. Иногда они просто веселые и забавные. Но от этого они не перестали быть зафиксированными рекордами.

Предлагаем вашему вниманию ТОП самых необычных, забавных и веселых рекордов из Книги Гиннесса, которые были зафиксированы в 2019 году. Список составлен по материалам hyser.

1. В городе Ксонокатлан (Мексика) местные жители целый месяц создавал огромного плюшевого медведя. Длина плюшевого мишки составила 19,41 метр, весит игрушка более 4х тонн. Рекорд был зафиксирован 28 апреля.

2. Дэвид Раш установил один из самых странных рекордов - за одну минуту он снял 70 пар носков! Рекорд был зафиксирован в Афинах 29 января.

3. В Австралии шеф-повар ресторана 400 Gradi Джонни Ди Франческо приготовил самую крупную пиццу с рекордным количеством сыра. В пицце было 154 видов сыра.

4. Австралиец Джек Кай установил новый рекорд по скоростному сбору кубика Рубика с завязанными глазами. Он собрал головоломку за 16,22 секунды, обновив рекорд на 0,31 секунды. Достижение Джека зафиксировано 6 апреля.

5. Бариста Лиза Томас из Австралии побила рекорд по скоростному приготовлению кофе. За один час она приготовила 420 капучино. То есть - семь чашек кофе в минуту!

6. У Джули Фелтон из Великобритании 49,5 размер ноги! Она побила рекорд Гиннеса и это документально зафиксировано в апреле 2019 года.

7. Японка Кейн Танака официально является самой пожилой женщиной в мире - ее возраст составляет 116 лет! Родилась она в 1903 году.

8. Фридайвер Энтони Уильямс из Новой Зеландии совершил самое глубокое погружение под лед, с задержкой дыхания в ластах и гидрокостюме.

9. Черепаха Джонатан признана самым старым животным в мире. В этом году черепаха отметила свой 187 день рождения!

Вот такие интересные рекорды были зафиксированы в этом году в Книге Гиннеса.