Министр внутренних дел Арсен Аваков может стать вице-премьер-министром Украины, если откажется от своих амбиций.

Об этом пишет hyser

В настоящее время Аваков активно поддерживает президента Владимира Зеленского, о чем не стесняется писать в соцсетях. Только пока никто ему не дает гарантий касательно его политического будущего.

"Ему предлагали кресло вице-премьер-министра с контролем над "силовиками". Взамен Аваков потребовал поставить на пост главы МВД своего человека. В итоге ни о чем не договорились", - рассказала личность, приближенная к министру.

Все, что на данный момент удалось получить Авакову - это влияние в комитете по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Его может возглавить будущий нардеп от "Слуги народа" Денис Монастырский. Его называют "человеком Авакова". Сам же Монастырский это отрицает, хотя активно занимался реформированием правоохранительных органов.

Ранее Аваков выразил свое мнение по поводу экс-президента Украины Петра Порошенко. По словам нардепа, экс-президент заврался. В своих последних интервью Петр Алексеевич взял за тенденцию говорить, что главной причиной, которая послужила тому, что его партия оказалась на четвертом месте, было "противодействие Нацполиции".

"Могу ли я сказать, что была работа против нас? Была. Была работа против нас полиции. Была работа против нас организованных групп, вроде Шария, организованные изнутри страны. Удалось ли им нам помешать? Нет", - заявил Порошенко.

Аваков сильно разолился узнав о таких громких заявлениях. В связи с этим на своей страничке в Twitter он высказал свое мнения по этому поводу.

"Порошенко бессовестно лжет, оправдывая свое поражение на выборах тем, что против него "была работа полиции". Полиция, как и МВД в целом, не работали на него, а работали на честные выборы, на Украину! Увы, для Порошенко лгать - как дышать, и поэтому он проигрывает!" - написал министр, конфликт которого с Порошенко длится не первый год.

Более того, Аваков обвинил Порошенко в том, что из-за него в стране такое эмоционального состояния, и люди готовы отдать свой голос кому угодно, лишь не ему. Таким образом Порошенко должен винить лишь себя в том, что произошло. Пусть отвечает теперь по заслугам.