Не смотря на перемирие, с начала суток 6 августа террористы "Л/ДНР" обстреляли позиции ОС на Донбассе, убив при этом четырех украинских воинов, пишет ОБОЗРЕВАТЕЛЬ.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"С огромной скорбью сообщаем, что по состоянию на сегодняшний день, в результате вражеских обстрелов, по имеющейся информации, террористы забрали жизнь, чтверых наших военных", – говорится в заявлении.

С начала текущих суток российско-оккупационными войсками, было осуществлено два провокационных обстрела наших позиций.

"Начиная с 00:45 на протяжении почта целого часа, враг вел обстрел из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, применял вооружение БМП. Обстрел проводился по позициям, размещенным в селе Богдановка Донецкой области. В 10:20 российские оккупанты начали обстрел из РПГ вблизи Павлополя", – добавили в Минобороны.

Напомним, что долгожданное перемирие, начавшееся недавно, продлилось совсем недолго, поскольку у путинских голодранцев чесались руки и они не удержались от открытия огня по позициям украинских военных.

Так, в четверг, 1 августа, в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе оккупанты открывали огонь по позициям украинских защитников четыре раза, в ходе чего был ранен военнослужащий ВСУ. Таким образом боевики показали свое отношение к режиму прекращения огня.

По информации пресс-службы ООС, оккупанты не постеснялись применить автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" кремлевские вояки осуществили два обстрела позиций украинских вооруженных сил:

  • вблизи Павлополя со стороны Украинского – с применением крупнокалиберного пулемета;
  • неподалеку от Красногоровки со стороны Трудовского – с применением крупнокалиберного пулемета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских военнослужащих были обстреляны 2 раза:

  • вблизи Попасной со стороны Молодежного – с применением автоматического гранатомета и стрелкового оружия;
  • на окраине Крымского со стороны Пришиба – с применением крупнокалиберного пулемета.

В штабе подчеркнули, что общественно-политическая и гуманитарная обстановка остается под контролем Объединенных сил, и все подразделения находятся в боевой готовности к выполнению задач.

Вечірній брифінг прес-центру Об'єднаних сил #ООС #операція_ОС #Ukraine_army...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Thursday, August 1, 2019

Ранее портал писал что у нового командующего ООС на Донбассе погиб племянник.

Также портал писал что Разумков сделал важное заявление по поводу Донбасса.