Вчера, 5 августа, на военных складах под Ачинском (Красноярский край, Россия) прогремели взрывы. В сеть выложили видео, где видно, как люди массово покидают город.

Об этом сообщает apostrophe.ua.

На видео видно, как жители Ачинска покидают город. Местные жители раскупили все топливо на заправках, склад продолжает гореть.

Местные власти подготовили пункты, где временно может разместиться 16,5 тысяч человек. Люди ночевали в самых разнообразных местах - это и гостиницы и спортивные залы школ.

Также, из Москвы были направлены для тушения пожара, специальные робототехнические комплексы.

Мэрия города сообщила, что уже под утро, взрывы на складе Минобороны утихли.

Как сообщают медики, количество пострадавших от взрывов выросло уже до 11 человек.

Напомним, что не успела Америка опомнится от жуткой стрельбы в Техасе в субботу, 3 августа, в результате которой погибло 20 человек и больше 20 оказались ранены. Как прогремела очередная страшная трагедия.

В городе Дейтон, штат Огайо, в ночь на 4 августа произошла стрельба. В результате погибли 7 человек и еще 24 получили ранения разной степени тяжести.

Согласно другой информации, погибло 9 человек.

Сообщается, что инцидент произошел около 01:00 рядом с баром Ned Peppers в центре Дейтона.

По данным правоохранителей, один из стрелков убит, полиция проводит операцию по поиску предполагаемого второго преступника, который мог скрыться с места преступления на джипе.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и медики. Пострадавшие получают необходимую психологическую и медицинскую помощь.

Полиция работает над тем, чтобы установить личность подозреваемого и узнать, какие у него могли быть мотивы.

Тем не менее, как одна из версий рассматривается то, что мужчина открыл огонь после того, как его не пустили в бар. Подозреваемый стрелял из ружья.

Ранее портал писал что мужик взял дорожный каток и раздавил 5 машин.

Также портал писал что в сети бьют тревогу из-за аварии на Приднепровской ТЭС.